July 21st, 2020

Банк обязан вам вернуть деньги, украденные с вашей карты

Не ожидали такого поворота?
А вот так и есть. В части 12 статьи 9 ФЗ «О национальной платежной системе» чёрным по белому написано:
«... оператор по переводу денежных средств (читай – банк) ОБЯЗАН возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента ...»
.
Но, естественно, не все так просто. Чтобы все сработало, нужно выполнить 3 условия:
Collapse )